24 августа 2011

Об эволюции и о теории

Пожалуй самым шумным вопросом, вокруг которого ведутся споры, является вопрос эволюции. Как получилось, что такая казалось бы абсурдная вещь, как происхождение человека от животного, могла занять такое широкое распространение в умах людей?.. При этом весьма примечательно, что по сей день нет практического доказательства того, что один биологический вид может эволюционировать в другой. Однако люди все равно верят в эту теорию.

Во многом это обусловлено школьной программой, которая закладывает эти убеждения в еще не укрепленные детские умы. Затем данную программу поддерживает светская наука.


Теория эволюции существует около 150 лет. До этого никто не верил в общего предка с животным. Однако прогресс не стоит на месте. Как только теория увидела свет, за ее развитие принялись некоторые ученые умы и стали ее развивать. И как будто не имело значение то, что Дарвин говорил о микроэволюции.

Микроэволюция (горизонтальная эволюция) подразумевает развитие животного внутри вида, появление новых пород и разновидностей, что вполне очевидно у многих животных. Но теория была представлена как макроэволюция (вертикальная эволюция), по которой из одних видов происходит другой.

В результате в 20 веке развилось учение атеизма, и люди стали терять веру. Может это было кому-то выгодно? Может теория была поднята первыми атеистами? Это бы многое объяснило. На сегодняшний день современный научный мир уже не может повернуть назад, хоть многие уже увидели несостоятельность учения. На основании теории эволюции держится огромное количество защищенных диссертаций и ученых званий. На этой теории построена система образования в большинстве развитых стран. Хотя некоторые страны убирают эту систему из школ, такие случаи единичны.

При всей своей популярности теория эволюции остается лишь теорией и не выдерживает проверки даже основных факторов. За 150 лет ни одна обезьяна не превратилась в человека, равно как и любой вид животного не развился в другой вид. Разное количество хромосом у схожих видов полностью перечеркивает возможность родственных связей. Найденные при раскопках останки животных разных видов показывают, что все известные нам виды существовали и раньше, также параллельно друг другу...

Но любую теорию, и даже факты, можно использовать иначе, если есть заинтересованность. Например, если за 150 лет изучений и экспериментов теория нисколько не подтвердилась, то можно придумать миллионы лет, которые все равно никто проверить не сможет. Также можно поступить с любой несостыковкой - если теория не подтвердилась, значит на это нужны миллионы лет.

Жаль, что биологи-эволюцинисты не знают, что возраст Земли и космических тел легко отследить по массе признаков, которые укажут не на миллионы, а лишь на тысячи лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...