25 августа 2011

Новая социальная сеть

А в уже слышали о новой социальной сети от Google? Новая сеть называется Google+ и претендует на серьезное место среди соц. сетей.

Один из основных плюсов оценят держатели аккаунтов Google. Такие проекты как Blogspot, YouTube, Picasa, Gmail и многие другие имеют один общий аккаунт-регистрацию в Google. И регистрация в "Плюсе" будет максимально быстра - все данные заполнятся сами собой.

Основное отличие новой соц. сети заключается в особенности "дружбы" в ней. Здесь нет как таковой взаимной "дружбы" и приглашений в "друзья", как это делается, например в "В Контакте" или "Facebook". Здесь работает принцип подписки, примерно, как в "LiveJournal". Ты подписываешься на нужных тебе людей и получаешь в своей ленте их новости (если они тебе их откроют). Точно также подписываются на тебя. Таким образом основной уклон сети сделан на обмен контентом, что актуально в наши дни. Ты выбираешь, кого тебе интересно будет читать. Есть удобная система кругов. Ты находишь человека и добавляешь его в соответствующий круг: друзья, семья, коллеги и пр. Далее можно просматривать ленты нужных тебе кругов. Когда выкладываешь новую информацию в свою ленту, выбираешь, кому ее показать: одному человеку, только определенному кругу или всем.

Если раньше вы "френдили" своих друзей, теперь будете "закругляться".
Еще одной приятной вещью в новой сети является видеочат. Приглашаешь нужных тебе людей на разговор, и вы уже видите друг друга через вэб-камеры. Интерфейс чата, как и всего "Плюса" вполне простой, ничего лишнего.

Естественно, есть система фотоальбомов и видео, которыми также можно делиться. Также есть игры.

Новая соц. сеть пока находится в тестовом режиме. Это дает надежду, что мы увидели еще не все приятные сюрпризы "Google+". Правда регистрация в этом режиме тоже не открыта. Вы можете зарегистрироваться только по приглашению. Но это не беда. Хотите испробовать новую соц. сеть? Пишите свой e-mail, я вышлю вам приглашение.

Кстати, вот мой аккаунт, если пожелаете подписаться:
https://plus.google.com/u/0/102609416686378977901
Или сокращенная версия:
http://www.gplus.to/zegrachov

Не забудьте ставить [+1]. Теперь это актуально.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...